Марти Рока де Торрес выиграл Главный турнир WSOPE

1. Julez

Julez

Симпатии: 262
    В Главном турнире европейского этапа Мировой серии покера с бай-ином €10 350 приняли участие 529 человек. Победителем стал 36-летний профессиональный игрок из Испании Марти Рока де Торрес. Он заработал первый золотой браслет и €1,115,207. До участия в мейн ивенте, бывшему преподавателю экономики удалось заработать в живых турнирах всего $30,000. В событие он попал, выиграв сателлит с бай-ином €220 на сайте 888poker.es.
    «Не знаю, что сказать. Сейчас я нервничаю даже больше, чем во время игры», сказал Де Торрес турнирном директору WSOP после победы. «Но я точно очень счастлив. Мечта сбылась. Не знаю, что и сказать.»

Последней игровой день турнира Рока де Торрес начал на второй строчке чип-каунта. В игре оставалось 6 человек. В роли чип-лидера выступала Мария Хо, которая тоже надеялась заработать первый золотой браслет. Однако в отличии от Торреса, профессионал играла уже за четвертым финальным столом серии. Но в самом начале дня, она удвоила Ниалла Фаррела и потерял большую часть стека. Чуть позже в ходе крупного розыгрыша, Торрес получил огромный стек и отправил домой Хо и Фаррела.

Дорога к победе была нелегкой несмотря на приличный стек. Оппонентам удалось несколько раз удвоиться. В какой-то момент Торрес потерял лидерство в борьбе с Жанлюком Сперансой. А когда Матижс Йонкерс выбил из игры Роберта Бикли, испанец и вовсе оказался шорт-стеком.

Вскоре Сперанса отправил домой Йонкерса и хедз-ап начался. Перед началом игры один на один, преимущество итальянца составляло 3 к 1. Чемпион определился спустя всего 75 раздач. В решающей раздаче турнира на блайндах 250,000-500,000 и анте 75,000 Торрес поставил олл-ин на 12,725,000 и Сперанса заколлировал с :ac::jd:. Торрес перевернул :5s::5c:. На доску вышли :ah::9d::3c::5h::9s: и Сперанса остался с 2 ББ. Спустя две раздачи он занял второе место, заработав €689,246.

Выплаты игрокам финального стола Главного турнира WSOPE с бай-ином €10 350:

1. Марти Рока Торрес – $1,301,815
    2. Жанлюка Сперанса - $804,578
    3. Матижс Йонкерс – $556,332
    4. Роберт Бикли – $391,159
    5. Ниалл Фаррелл – $279,738
    6. Мария Хо – $203,542
    7. Джек Солтер – $150,423
    8. Луис Родригес - $113,403

Источник

Загрузка...